21-летний парагвайский полузащитник Дерлис Гонсалес дал свое первое интервью в качестве футболиста киевского Динамо.

"Во-первых, я хотел бы поблагодарить президента Динамо Игоря Суркиса за оказанное доверие. Переход в такой клуб стал для меня стимулом. Команда постоянно выступает в Лиге чемпионов, я же своей игрой постараюсь доказать возложенные на меня надежды".

"Я играл против Динамо на сборах. Это было в Марбелье. Знаю, что в клубе выступают игроки из Бразилии и Португалии".

"Вчера я общался с главным тренером и его помощником Раулем. Сейчас я уезжаю в Швейцарию, а в понедельник с семьей вернусь в Киев".

"Я играл на позиции крайнего полузащитника в Базеле и для меня не является проблемой отрабатывать в обороне. Во всяком случае, со стороны тренеров никогда не было нареканий".

"У меня уже состоялся разговор с тренером. Для меня не будет проблемой играть слева, несмотря на то, что в Базеле чаще играл справа, а со временем тренеры более обстоятельно разберутся и определят лучшее для меня место на поле. Вообще, я правша". 

"Травма бедра? Перед подписанием контракта я прошел медобследование. Врач Динамо сказал, что после реабилитационного периода, который продлится неделю, я смогу приступить к пробежкам".

"Дальние перелеты для игр сборной? Осенью начинается отборочный цикл, две встречи у нас будут в октябре и ноябре. Обычно во время матчей сборных у клубов наступает перерыв, так что я надеюсь не пропускать игры за Динамо".

"Лига Чемпионов является стимулом, однако Динамо является великим клубом, за который я приехал выступать. А все остальное меня не интересует".

"Со своей стороны приложу максимум усилий, чтобы стать игроком основного состава. Для этого буду работать и отдавать все силы, а тренеры уже определят мое место на поле".

"В прошлой Лиге чемпионов я отличился трижды: один гол забил на Сантьяго Бернабеу Реалу, два в Базеле в ворота Порту. Надеюсь, и в нынешней Лиге чемпионов удастся порадовать болельщиков Динамо забитыми мячами".

"Выбрал 25-й номер, потому что это дата рождения моей дочери Илианы".