"Я в Гелиосе заканчивал чемпионат и со мной связался Роман Николаевич Санжар, — цитирует голкипера официальный сайт донецкой команды. — Обговорили возможный переход, и я без раздумий дал согласие, что приеду на подготовительный сбор. Этому переходу поспособствовал мой агент Саша Шеховцов, которому очень благодарен".

"Я очень хорошо относился к Роману Николаевичу, к тому же в команде знакомые играют Виталий Гошкодеря и Игорь Семенина, которые советовали переходить в команду. Очень приятно работать, когда тренер лично заинтересован в твоем переходе".

"Мне всегда говорили, что в команде на первом месте стоят человеческие качества и дружба в коллективе. Я к этому очень скрупулезно отношусь и не люблю команды, в которых много "подводных течений". Олимпик для меня понятная и прозрачная команда, со своим дружным коллективом. Олимпик — большая дружная семья, поэтому меня это очень привлекало, и я без раздумий дал согласие, что приеду".

"Всегда хочется большего. Я думаю каждый человек, то, что заслужил, то он и имеет на данном этапе. Сейчас меня все устраивает, я уверен, что мы еще поборемся за высокие места, поэтому новая страница только начинается для меня, и буду добиваться успехов вместе с Олимпиком".

Добавим, что с донецким клубом Сергей заключил двухлетний контракт.