- Мы понимали, что нас тут ожидает. Был перелет, только в пятницу вернулись домой, конечно, команда не успела восстановиться. Как видите, мы сделали сразу семь замен по сравнению с матчем в Бельгии, дали шанс нашей молодежи. Так что к такому исходу мы были готовы и трагедии не будем делать. Ну и хочу сказать, что на таком поле я вообще не знаю, как разрешают играть. 

- То есть вы не готовы играть на два фронта? 

- Сегодня у наших молодых ребят я не увидел нужных амбиций. Будем работать. 

- Вы проиграли тут весной и Ильичевцу.

- Это опять к вопросу о поле. Почему решают, что играть именно в Днепропетровске? Есть же много других свободных стадионов. Динамо тут мучилось и если бы не злосчастный пенальти еще не известно, как бы закончился матч. Тут все, кто будет играть — будут мучиться и в данном случае у Стали, которая играет в простой футбол, преимущество. Мы больше старались играть через пас, но тут это делать очень сложно. Ну а нашей молодежи надо давать играть и вытягивать на более высокий уровень, потому что то, что она сегодня показала — это печально. 

- Вы что-то высказывали арбитру после первого гола. Там была какая-то грубость со стороны игроков Стали?

- Я грубости не увидел. Перед первым голом наш игрок получил травму. Пусть арбитр зайдет в раздевалку и на него посмотрит. Его толкнули в спину на своего же игрока. Есть же фэйр-плей?! Мы подготовили замену, мяч ушел в аут и мы готовы были выпустить игрока, но арбитр не дал этого сделать и мы попустили мяч. Это и возмутило. А как таковой грубости не было, футболисты играли толерантно. Правда, игроки Стали постоянно падали и кричали, как будто им ногу оторвали. У нас такого нет. 

- Стандарты всегда были вашей сильной стороной, но сегодня они не пошли. 

- Значит, что Сталь хорошо сыграла в этом отношении в обороне. Ну и у нас не соответствующий состав был. 

Дмитрий Москаленко, специально для Football.ua