О переходе в Волынь: "Контракт с одесским клубом подошел к концу, а новых предложений относительно продолжения выступлений в Одессе не поступило. Сначала никаких вариантов продолжения карьеры не было, потом был звонок из Волыни. Собрался, поехал. Недостаток заключается в том, что я не проходил сборов с командой Премьер-лиги. Поэтому набирать форму придется уже по ходу сезона. Мне разрешили поддерживать форму с молодежным составом Черноморца, за что хочу поблагодарить Геннадия Нижегородова. А в Луцке тренировки и вправду не из легких. Приходится привыкать".

"Кварцяный? Действительно, разговор имел место. Но никаких особых требований не было: играть впереди, смещается при необходимости на правый или левый фланги. На том и договорились. С адаптацией в нашем чемпионате, мне кажется, проблем не может возникать. Многих футболистов знаю, найти общий язык нетрудно. Наверное, если бы поехал в какую-то страну с другой верой – тогда привыкать пришлось бы дольше во всех аспектах. В Украине с этим трудностей нет".

О начале сезона: "Против Шахтера были планы сыграть, пусть и на уколах. Но болевые ощущения помешали это сделать. Сейчас уже лучше, со временем, надеюсь, что все полностью пройдет. По крайней мере, гол в Запорожье забил, а это всегда приятно. Матч с Шахтером? В целом играли неплохо. А в начале встречи упустили несколько моментов, в том числе, когда мяч попал в штангу. А затем Шахтер использовал свои сильные стороны – умение быстро переходить в контратаку. На этом нас и поймали. Позже, когда пошли забивать, понятно, что у нас оставалось много свободных зон. Отсюда такие цифры – хотелось все же рассчитывать на другой счет".

О матче против Металлиста: "У харьковчан очень качественный подбор исполнителей. Подробно за играми я не наблюдал, однако и первые результаты, и амбиции тренера дают понять, что там определенные задачи будут ставиться. Способен соперник преподнести и какие-то сюрпризы, ведь Александр Севидов сейчас может испытывать разную тактику, и она может существенно изменить Металлист по сравнению с весенней частью прошлого сезона, когда большинство нынешнего состава уже было. Букмекеры считают Волынь фаворитом? Честно говоря, я от этого очень далек. Но где-то можно согласиться. Команды на сегодня приблизительно равные, но у Волыни будет преимущество своего поля, поддержка своих болельщиков. Возможно, за счет этого нам отдают больше шансов" — поведал Диденко.