"Причины [неудачного начала сезона] стоит искать в себе, в каждом из нас, детально разбираться, — цитирует Валериане официальный сайт УПЛ. — Какого-то одного диагноза не существует. Когда все мы сделаем соответствующие выводы, можно будет ожидать другой игры, других впечатлений.

Постоянно анализируем ошибки, разбираем проведенные матчи. Каждый имеет свое мнение, предлагает какие-то рецепты. Сочетая все услышанное, можем выйти на правильный путь. Главное – биться и за себя, за свою команду.

Все условия для плодотворной работы и хороших результатов созданы: база, поля, замечательный город. Только вот возникла одна странная проблема с трансферами: почему не могут купить новых исполнителей. Без пополнения средний возраст нашей команды не намного больше 20 лет. Практически в каждом туре кто-то из ребят дебютирует. При таких обстоятельствах сложно противостоять тем же Волыни или Заре, где опыта гораздо больше. Поэтому кто-то из тех, кто поиграл на таком уровне, просто необходим. Тогда появится сплав опыта и молодости, как это было, например, в конце прошлого Чемпионата.

Говерла также молодая команда. Однако им уже на старте удалось отобрать очки у Ворсклы и Днепра. Этим ужгородцы заслужили уважение, однако не заставили нас бояться. Мы едем за победой, но шансы, считаю, 50 на 50. Именно здесь будет многое решаться, где все будет зависеть от нас. И положительный результат для нас станет отправной точкой на будущее".