Прямая трансляция на 2+2.

Если после первых трех туров Карпаты удивляли своим третьим местом в турнирной таблице, которое никак не могло объективно охарактеризовать результат работы команды, то в туре под номер четыре львовяне удивили своей суперигрой против Черноморца. Во Львов одесситы приезжали в статусе открытия чемпионата и коллектива, который дал настоящий бой Днепру и Динамо, а не мальчиками для битья, поэтому то, как с ними расправились подопечные Йовичевича, заслуживает аплодисментов – в тот вечер у его команды получалось на поле буквально все.

И вот, в преддверии матча против Динамо в контексте зелено-белых можно только предполагать: возможно, третье место команды, плюс – сверхудачная игра против Черноморца – это начало большого дела и настоящее отображение силы Карпат? Если так, то Динамо, которое, кстати, в прошлом сезоне не смогло обыграть дома сегодняшнего соперника, будет непросто. К тому же, стоит отметить тот факт, что в третьем туре львы очень удачно сыграли в несвойственной им манере: минимально выигрывая у Олимпика в Киеве, гости тогда намерено отдали мяч сопернику, и действовали от обороны, вторым номером. Тогда Игор Йовичевич остался очень довольным именно тактическим прогрессом подопечных, и почти наверняка сегодня его команда с первых минут начнет играть именно так. При чем, это будет не совсем ее выбор – это будут условия, в которые их поставит прежде всего Динамо, которое без мяча мы не видели уже очень давно (даже в матче против Шахтера киевляне достаточно уверенно контролировали мяч).

Ну, а если же обнаружится, что такие первые четыре тура для Карпат – рефлекс выскочки или просто удачный миницикл, то в Киеве гостям не будет на что рассчитывать. Уже тем более, в свете того, что Динамо наконец показало в Днепропетровске очень высокий уровень игры, который позволяет говорить о прогрессе команды, по сравнению с первыми матчами сезона.

К этому поединку команды подойдут в оптимальных составах, и, подозреваю, нас ждет битва стратегов – время показывает, что Игор Йовичевич постепенно превращается в топ-тренера по украинским меркам, и что-то интересное он наверняка сможет противопоставить Сергею Реброву и Раулю Рианчо и сегодня. От чего стает только интереснее.

 

Травмированные: Теодорчик, Гонсалес (оба – Динамо).

Дисквалифицированные: -

История противостояния

Всего сыграно 42 матча:+27=10-5 73:30

На поле Динамо: +15=5-1 42:10

Последний матч на поле Динамо (09.11.2014): Динамо – Карпаты – 0:0.

Текущая в чемпионатах беспроигрышная домашняя серия Динамо против Карпат с 1997 года длится 15 игр: +11=4-0 33:8.

Интересные факты

1550-й гол в чемпионатах может забить Динамо – осталось 2 мяча.

Беспроигрышная в чемпионатах серия Динамо длится 32 матча: +26=6-0 78:15.

Безголевая серия Карпат на поле Динамо продолжается 197 минут.

Текущая победная в чемпионатах серия Карпат длится 3 матча, мячи 6:0.

Серия Карпат без пропусков голов продолжается 284 минуты.

150-й матч в чемпионатах может провести Олег Голодюк, 50-й – Владимир Костевич.

50-й гол в чемпионатах может забить Олег Гусев.

Текущая  в чемпионатах голевая серия Динамо длится 9 игр – 24 мяча.

Баланс 15 игр Динамо при судействе Юрия Вакса: +12=0-3 40:13

Баланс 9 игр Карпат при судействе Юрия Вакса: +1=2-5 9:18

footballпрогноз 1:0