"По своей бытности игроком помню, что с такими командами, как Шахтер, Днепр, Динамо было легче играть, потому что они сами играют и дают играть сопернику. Чем выше уровень мастерства, тем больше чувствуется такой стиль. Мы целенаправленно готовились к этой игре. Пришлось дать много интервью, что понятно: люядм хотелось узнать, что думает и делает наша команда-сенсация", — сказал наставник Балкан. 

"На месте Маркевича я бы, наверное, сделал то же самое: в недельном микроцикле поставил основной состав, чтобы была сыгранность. Ведь перед командой стоят серьезные задачи. Понимали, за счет чего можем сыграть. Мы увеличили количество тренировок, и, как и ожидал, выдержали первый тайм и минут 15 второго. Были и у нас моментики, хотя, конечно, Днепр контролировал ход игры. И если в первом тайме по моментам было примерное равенство, то во втором тайме Днепр включился, замены усилили игру, и было заметное давление.

"Мы пытались играть организованно от обороны и найти свой шанс. Была пара ударчиков, пару шансиков, но, надо признать, что соперник нас простил — вратарь нас выручал. Дожали нас, забили гол. Будем думать, играть дальше".