О Лиге чемпионов:

"Думаю, жеребьевку каждый будет смотреть вечером дома. Состав корзин уже изучил. Как и говорил раньше, хочу, чтобы нам попались сильные команды, чтобы проверить себя на их фоне, это всегда интересно. Не хотелось бы встречаться разве что только с Барселоной — не горю желанием всю игру бегать отбирать мяч, подобный опыт у нас уже был (улыбается). Но даже если попадутся, ничего страшного – выйдем и сыграем, в Барселоне тоже люди играют, их тоже можно обыгрывать", — цитирует Ярмоленко официальный сайт киевлян.

"Если честно, я не задумываюсь, кто для нас приятный соперник, а кто – не очень. Просто с интересом ждем жеребьевку и определения наших соперников. Кто бы ни попался, будем серьезно готовиться. У нас свои задачи – нужно выходить и побеждать. Мы очень долго ждали этой Лиги чемпионов, и вышли туда не для того, чтобы быть мальчиками для битья. У нас есть свои традиции, будем играть для болельщиков, нужно обыгрывать любую команду".

О трансфере в другой клуб:

"Слухи? Моего перехода, скорее всего, не будет, потому что осталось совсем мало времени. У меня действующий контракт с Динамо, и на протяжении года я буду добросовестно его выполнять. Наверное, пора уже закрывать эту тему на счет моего трансфера. А как будет дальше, посмотрим уже зимой. Могу только сказать, что интерес со стороны Эвертона действительно был".

"Мотивация? Когда я был в юном возрасте, я болел только за одну команду – киевское Динамо. Для меня это мечта детства, когда я надеваю динамовскую футболку, для меня это все! Поэтому я не могу не выходить на тренировки, ставить условия, бойкотировать игры и т.д. я не такой человек. Для меня это большая честь, и свой контракт я буду отрабатывать до конца".

"Я не чувствую, что перерос Динамо. Повторюсь, я стараюсь работать, тренироваться, выкладываться в каждой игре и на каждой тренировке. А как будет дальше — это одному Богу известно. Я не зацикливаюсь на своем трансфере: получится — буду рад, не получится — я играю в команде, за которую болел с детства".

"Я давно уже настроился на чемпионат Украины, все-таки мы уже провели немало игр с тех пор, как он начался. Вы видите, отдаюсь на поле в каждой игре, и буду продолжать это делать. Конечно, бывают игры, когда не все получается, но хочу попросить болельщиков, чтобы в случае неудачных игр не писали, что, мол, Ярмоленко, уже думает о переходе".

О следующем туре УПЛ:

"Заря? Конечно, буду смотреть сегодняшний матч в Лиге Европы. С луганчанами у нас последнее время тяжелые поединки получаются, давно не выигрывали. В прошлом сезоне не смогли их обыграть – оба раза сыграли вничью 2:2. Так что все ребята понимают, насколько сложная предстоит игра и настраиваются самым серьезным образом".

О новичке команды Дерлисе Гонсалесе:

"Конечно, человеку пока тяжело, все-таки попал в новую для себя команду. Но вижу, что с каждой тренировкой он все лучше осваивается, становится уверенней. Видно, что это хороший футболист, но просто ему нужно какое-то время".