Напомним, Заря отпустила своего полузащитника, который решил продолжить карьеру в Сегунде. Наставник луганчан в интервью gazeta.ua сказал, что 25-летний украинец был достоин другого варианта продолжения карьеры.

"Мне трудно судить, выиграл Дима от этого перехода или потерял. Скажу так: он засиделся. Парень был лидером коллектива в течение пяти лет. Конечно, я считаю, что по большому счету, игрок сборной достойный лучшего предложения. Но не мне судить игроков и их выбор".

"Я обещал Хомченовскому, что в случае поступления интересного для него предложения, поговорю с руководством. Как видите, обещание свое выполнил. И не считаю, что он уже потерян для сборной. В главную команду страны у нас вызываются игроки из чемпионата Казахстана. И никто по этому поводу не паникует".

"То же было в истории с моим сыном. Когда Виталий поехал в Габалу, многие махнули рукой. Мол, слабый чемпионат. Но Габала вышла в групповой этап Лиги Европы и останавливаться на этом не собирается. Там работает очень квалифицированный специалист — Роман Григорчук. Поэтому считаю, если игроки переходят в Понферрадину или Габалу — это не значит, что они потеряны для сборной".

"Если Хомченовский будет успешно выступать в Сегунде, его могут пригласить и более именитые испанские команды. Парню всего 25 лет и у него еще все впереди", — подытожил Юрий Вернидуб.