Тот случай, когда встреча двух не самых ярких команд визуально выглядит непривлекательно, но сама игра получается очень даже смотрибельной. Похоже, обе команды прилично добавили по сравнению с августом.

Футбол Ворсклы стал более вариативным и динамичным. Нельзя назвать атаки команды Сачко очень разнообразными, но, по крайней мере, они уже не выглядят настолько примитивно, как в главных матчах сезона против Жилины.

Олимпик тоже прогрессирует – старт сезона команда Санжара провалила, о причинах говорить не будем – можем только догадываться, что они не только футбольные. В отчетной игре Олимпик проиграл, но впервые напомнил себя образца прошлого года. Донецкая команда сыграла достаточно активно, с хорошей атакующей игрой, связанными комбинациями и – главное! – серьезнейшим настроем.

Отдельно следует выделить испано-марроканца Моху. Парень прошлой осенью выглядел замечательно, а потом сдал вместе с командой. Судя по всему, техничный краек имел проблемы с дисциплиной (игровой, как минимум), а потому выходил на поле редко. Когда же появлялся, показывал только эгоистичные и неуместные попытки блеснуть – выглядело не очень.

Сегодня Моха, наконец, не перетягивал одеяло на себя, а в нужный момент сделал все идеально. Увы, в нашем чемпионате остается все меньше игроков способных сделать то, что сегодня организовал Моха – красивый гол исключительно на индивидуальном мастерстве.

Олимпик вполне мог рассчитывать на положительный результат, но подвели как раз конкретные ошибки конкретных игроков. Особенно это касается первого гола имени Артема Громова. Класснейший пас Бартуловича, отличный удар Громова – вопросов нет, но центральный защитник Олимпика Секу Конде просто не попал по мячу. Сыграй Конде расторопней – не быть голу. Вообще, Секу выглядит неплохо физически, но в плане техники, координации и тактики – не уровень Премьер-лиги.

Интересной получилась развязка – Олимпик сподобился на очень качественный штурм, а Ворскла едва не получила еще один гол в развязке, но – повезло. Случился, правда, один эпизод очень похожий на пенальти, но арбитр откровенный фол Ткачука на Драченко решил проигнорировать. Интересно, что спорный 11-метровый в ворота Олимпика рефери поставил, хотя было очень похоже на то, что Шиндер контактировал с защитником еще до штрафной.

Глеб Корниенко, Football.ua

Ворскла — Олимпик 2:1
Голы: Громов, 47, Турсунов, 59 (с пенальти) — Моха, 49

Ворскла: Ткаченко – Симинин, Даллку, Дитятьев (Е.Ткачук, 58), Пердута – А.Ткачук, Чеснаков – Турсунов, Бартулович, Громов (Баранник, 75) – Шиндер (Сапай, 88)

Олимпик: Литовченко — Парцвания, Конде, Лебедь (Драченко, 82), Борзенко — Гошкодеря, Огиря — Моха (Иллой-Айет, 89), Матяж (Лысенко, 74), Танчик — Моха

Предупреждения: Шиндер — Конде, Парцвания, Борзенко