Днепр без Мирона Маркевича, который решил не приезжать в Киев вместе с командой, сыграл привычно для себя в этом сезоне посредственно. Олимпик же выдал приличный матч, но не показал своего лучшего футбола. Поэтому в сумме получился очень ровный матч, в котором могла случиться ничья, либо же минимальная победа одной из сторон. Любой другой исход был бы нелогичным. 

В итоге, именно так и случилось благодаря голу Бабатунде в компенсированное время после розыгрыша углового. Хотя до этого у команд было минимум моментов, а гол Селезнева (который и в других эпизодах был весьма хорош, выделяясь на фоне и партнеров, и соперников) пришел, наверное, более, чем из ниоткуда. Только представьте себе: Федецкий в обычной позиционной атаке на правом фланге на замахе (!) убирает более техничного и изысканного игрока, чем он сам, Семенину, и левой ногой подает во вратарскую, где Селезнев выигрывает второй этаж практически без борьбы со стороны защитников, хотя в центре обороны Олимпика в этот вечер действовали Иллой-Айет (195 см) и Конде (192 см). Это как раз и есть показатель класса, который Селя демонстрировал не единожды.

В целом же, Олимпик выглядел с Днепром абсолютно на равных: команды обменивались и минимально острыми атаками, и большим количеством брака, и примерно одинаковым объемом выигранных единоборств (а борьбы было очень уж много – было непохоже, что на поле находится команда уровня Днепра и коллектив класса намного ниже). И когда дело шло к минимальной победе гостей, гол на свой счет записал Бабатунде, который после выхода на замену выделялся скоростным дриблингом и своими удачными действиями в атаке.

На ответный матч Олимпик поедет туристом.

Анатолий Волков, Football.ua 

Олимпик — Днепр 0:2
Голы:
Селезнев, 16, Бабатунде, 90+2

Олимпик: Литовченко, Иллой-Айет, Борзенко (Гришко, 55), Конде, Гошкодеря (Келвин, 46), Поступаленко (Парцвания, 46), Семенина, Огиря, Драченко, Доронин, Лысенко

Днепр: Лаштувка, Чигринский, Дуглас, Федецкий, Матос, Лучкевич (Бруно Гама, 46), Федорчук, Данило, Эдмар, Селезнев (Баланюк, 76), Руис (Бабатунде, 46)

Предупреждения: Гришко — Федецкий, Матос, Чигринский