"И я, и вся команда ждем игры с таким выдающимся соперником. Очень хочется сыграть на НСК Олипийский. О том, чтобы проявить себя индивидуально, думаю меньше — главное, чтобы вся команда хорошо сыграла. Мы на все игры настраиваемся максимально. Возможно, на поединки с Шахтером, Динамо, Днепром мотивация немного больше.

"Замечательно, что всем арендованным динамовцам разрешили сыграть, думаю, это правильное решение, которое даст нам возможность проверить свои силы и возможности. Жаль, что из-за перебора желтых карточек игру пропустит наш капитан Цуриков. Андрей — один из лидеров команды".

"У киевлян можно отобрать очки только за счет максимальных командных действий. Если пытаться показать себя индивидуально, ничего не получится. Нужно, чтобы все футболисты играли на команду, дисциплинированно, с наименьшим количеством ошибок, и были единым целым".

"В распоряжении Динамо много футболистов. 25-30 игроков одинаково высокого уровня и класса, состав не делится на основной и запасной, кого не поставь — все справятся с поставленной задачей. Скорее всего, кyбковый матч с Оболонью у них просто был хорошим спаррингом, чтобы наладить взаимодействие, и тому подобное. Поэтому, по моему мнению, этот матч никак не повлияет на подготовку к поединку с нами".

"Что касается того факта, что у Говерлы наибольшее количество ничьих в чемпионате, то, наверное, это свидетельствует о том, что мы не слабее других. О том, что у нас хорошая команда, которая со временем сможет решать серьезные задачи, и так просто нас не обыграть ни одному сопернику. Из этих матчей было, как минимум, три, в которых мы должны были одерживать победы, но не повезло — с запорожским Металлургом, Металлистом, Черноморцем. С Днепром была чисто ничейная игра, с Ворсклой первые полчаса провалили, потом наладили свои действия. Кроме того, мы создали много голевых моментов, которые не реализовали, поэтому наша недоработка здесь тоже есть. В обороне играем неплохо, а вот с реализацией моментов не все хорошо — иногда не идет мяч в ворота. Об арбитрах говорить не хочу".

"Если учитывать наши максимальные возможности, мы бы сейчас могли находиться на 6-7-м месте, но, как я уже говорил, потеряли много необязательных очков. Планировать заранее — дело неблагодарное, поэтому скажу, что просто будем стараться приобретать как можно больше очков и подняться как минимум на несколько строк выше".

"В Говерле чувствую себя достаточно комфортно. Есть игровая практика, это в моем возрасте самое главное. Нужно продолжать с максимальными усилиями работать на тренировках и во время игр. Пока меня здесь все устраивает. А дальше — все зависит от меня самого. Конечно, каждый хочет играть в первой команде Динамо".

Матч Динамо и Говерлы состоится завтра, 26 сентября, в 19:30.