Сергей Рудыка сообщил пресс-службе украинской Премьер-лиги, что его команда готова дать бой сопернику в принципиальном матче против днепропетровцев.

"В большей степени нам помогает подобный ажиотаж перед матчем. Поддержка трибун в таких случаях более ощутима", — говорит украинец.

"Личные счеты в данном случае не бывают лишними – именно так и было во встрече против Металлурга. Интересно впервые сыграть со своей бывшей командой. Настроение после игры у меня было замечательное. Единственное, что его испортило – это то, что не смогли победить", — прокомментировал Рудыка последний матч Металлиста в чемпионате против запорожского Металлурга (0:0).

Рассказал футболист о разговоре игроков Металлиста со своими болельщиками.

"У нас состоялся разговор с болельщиками. Они приезжали на базу перед последней игрой. Они попросили – самое главное – чтобы не было равнодушного отношения, чтобы мы полностью выкладывались на поле. Думаю, по этим показателям к нам претензий быть не могло".

Поделился футболист своими мыслями о игре Днепра.

"Первое, что могу отметить, это сумасшедшая самоотдача игроков Днепра, которая подкрепляется индивидуальным мастерством. Борьба на каждом клочке поля, высокий темп, попытка задавить противника с первых минут – именно такое впечатление производят днепропетровцы. Видимо, именно за счет этих качеств в прошлом сезоне они и достигли значительных успехов".