Если уровень самоотдачи будет на том же уровне, что и в предыдущих матчах, то скоро мы победим. Приблизительно такой смысл был в словах Александра Севидова в его интервью после матча прошлого тура. Сталь — хороший соперник для того, чтобы наконец-то победить. Так говорил лучший бомбардир команды Владимир Приемов. Напомним, что последний раз харьковчане побеждали в первом туре.

Но, как показала игра, Металлист не заслуживал победу. По сути, он даже на ничью не наиграл — игры у команды нет, самоотдача, о которой так любит говорить (и, наверняка, снова скажет) Севидов, тоже в сомнительном состоянии.

А вот Сталь понравилась. Команды такого типа — скоростно-силовые — очень хорошо выглядят на выезде, где у них есть возможность разбежаться. И Сталь в полной мере показала, на что она способна.

Первые 20 минуте матча были совсем никакие — команды много ошибались и не могли настроить свою игру. Первый намек на созидание состоялся на 22-й минуте, когда Адамюк в своем стиле прошел флангом и сделал прострел — никто не смог его замкнуть. Не сумев забить сама, Сталь воспользовалась помощью Металлиста. Лепа неудачно отдал пас назад, выведя Кулача один на один под углом. Кулач разобрался в ситуации уверенно — 0:1.

Металлист активизировался, вперед пошел центрбек Курилов, и именно он создал два момента. Оба, понятно, после подач с флангов и ударов головой — настоящий мастер в этом компонента Алексей. Оба раза мяч пролетал в опасной близости от штанг.

Через пару минут снова прошла подача с фланга, и в этот раз ее пытался замкнуть Лепа — он хорошо положил корпус, изготовился бить с лета, но защитник толкнул его в спину. Арбитр пенальти не назначил.

Казалось, и после перерыва Металлист будет так же активен, как и после пропущенного гола. Но нет — харьковчане были, откровенно говоря "мертвые": ни активности, ни мысли  — ничего не было в их действиях. А вот Сталь играла по счету, проводя опасные контратаки. Во время одной из них Кулач бил из пределов штрафной и попал в штангу, потом его удар в упор отразил Погорелый. Камера, периодически выхватывавшая Севидова, показывала, что наставник Металлиста и сам не совсем понимает, что нужно делать, чтобы команда заиграла.

Первый опасный момент у ворот Стали возник лишь на 74-й минуте, после того как Нойок прострелил в штрафную, а Бобко немного не достал, чтобы замкнуть. Далее пошла череда нарушений, желтых карточек и остановок. Закончилось все голом Металлиста. Сталь может сколько угодно рассказывать, что счет матча несправедлив, но мастерству Назаренко и Нойока нельзя не отдать должное. Первый неожиданной передачей разрезал оборону Стали, а второй, как на блюдечке выложил мяч на дальнюю штангу. Приемов забил свой четвертый гол в чемпионате.

И все же у Стали был момент, чтобы вырвать победу. Заваруха во вратарской закончилась ударом Овсепяна буквально с трех метров — быть бы голу, но под мяч лег Нойок.

Сталь после победы над Металлургом, взяла очко на выезде с Металлистом, а вот харьковчанам хвастаться нечем — девять матчей без побед.