Напомним, что Динамо в гостях обыграло полтавскую Ворсклу (4:0), а самому португальскому защитнику удался очень красивый гол. Виторину Антунеш поделился своими впечатлениями о игре в Полтаве.

"Мы провели хороший матч. Самое главное – что мы выиграли. Эти три очка очень важны для нас, тем более, впереди нашу команду ждет очень непростой поединок против Шахтера. Мы очень хотели одержать победу, и вообще, мы стремимся побеждать в каждой игре" — сказал Антунеш.

Про свой гол в ворота Ворсклы Виторину говорил не без удовольствия:

"Я вообще забиваю только красивые голы! Если взглянуть на мою карьеру, практически все они эффектные. Сегодня мне также удался очень красивый гол. Но хочу подчеркнуть, что для меня это не главное, главное – что я помог команде одержать победу. Без нее гол ничего бы не стоил".

Также защитник Динамо рассказал про взаимодействие с Гонсалесом:

"Он – очень хороший футболист. И мы с ним сразу легко нашли общий язык, ведь я говорю на испанском. Но мне очень нравится играть на одном фланге и с Олегом Гусевым, он опытный и очень классный игрок. Вообще, у нас очень крепкая команда, и к тому же, хорошо сыгранная. Я получаю наслаждение, играя за Динамо".

На вопрос журналистов о регулярной игре в основном составе команды, Антунеш сказал следующее: 
  
"Мне это очень приятно. И мне это очень нравится, я хочу играть в каждом матче. То, что в этом сезоне я принял участие во всех матчах, способствует моему личному прогрессу. Раз меня ставят в состав, значит я приношу пользу команде. Однако это не самое важное, у нас все равны, и если кто-то будет играть лучше, я готов уступить место в составе. Это имеет право решать только тренер".

Напоследок, португалец поделился своими планами относительно забитых мячей:

"Да, два уже есть, значит нужно забить по крайней мере еще три. Пять мячей – это очень хороший результат для защитника. К тому же, пять – это мое любимое число, поэтому я и играю с «пятеркой» на спине. Но увидим, в этот раз не буду обещать, возможно, так будет легче. Но главная моя цель на сезон – не определенное количество голов, а снова завоевать чемпионство вместе с командой. Это для нас всех самое важное".