Александр Ткаченко (Ворскла)

Несмотря на четыре пропущенных мяча кипер полтавчан Ткаченко выдал против клуба, который его воспитал суперигру, многократно выручая Ворсклу. Было видно, что против Динамо Александр хотел отметиться. Нужно признать, что ему это удалось. Вратарская школа киевского Динамо показала свою силу и в матче Говерла — Карпаты. Артур Рудько тоже выдал отличный матч.

Владимир Адамюк (Сталь)

И снова этот парень удивляет (хотя уже нет) большим объемом работы по всему флангу, смелыми походами в атаку и хорошими фланговыми передачами.

Алексей Курилов (Металлист)

Когда Металлист пропустил гол, первым кто пошел в атаку сравнивать счет был именно центрбек Курилов. И у него практически получилось — два опаснейших удара он наносил головой по воротам Стали — совсем рядом.

Игорь Пластун (Карпаты)

Практически без моментов отыграла матч Говерла, а ее форвард Хлебас был закрыт настолько плотно, что Грозный поменял его на 69-й минуте. Ко всем своим "плюсам" по игре в защите отмечаем и второй гол, забитый Игорем головой.

Антунеш (Динамо)

Очень активно отыграл матч Антунеш. В последнее время в его адрес слышалось много критики, но в этот раз португалец исправился. Видно почувствовал скорое возвращение Макаренко. Забил гол и отдавал на Гонсалеса, когда тот забил.

Андрей Гитченко (Карпаты)

Йовичевич сделал легкие трансформации в составе. Одна из них — перевод Гитченко из центра защиты в опорную зону. Как оказалось, это было верным решением. Обычно легкопреодолеваемый центр поля Карпат в этот раз оказался монолитом. Говерла так и не смогла что-то сделать. Главная причина этого — уверенная игра Гитченко в плане отборов и выигранных единоборств.

Алекс Тейшейра (Шахтер)

Алекс продолжает вести за собой Шахтер. Шесть дублей в десяти турах — 14 голов. Больше половины от всех забитых мячей Горняков. Все тот же стандартный набор характеризует Тейшейру: лидер, который раздает и забивает. Без него Шахтер был бы не тот.

Андрей Ярмоленко (Динамо)

На левый фланг защиты полтавчан страшно было смотреть. Ярмоленко делаk там что хотел: простреливал, смещался в центр с ударом, в итоге сам забил. Похоже, Андрей решил выдать ударный сезон, чтобы, в конце концов, уйти из Динамо за деньги еще этой зимой.

Владимир Костевич (Карпаты)

Йовичевич выдвинул Костевича в полузащиту, и Владимир выдал просто классный матч. Даже играя защите, он постоянно стремиться вперед, а получив за спиной подстраховку он еще активнее играл на атаку. Первый гол (вернее, автогол) случился после его передачи, была также попытка Костевича забить прямым ударом с углового — Рудько с трудом отбил.

Филипп Будковский (Заря)

Забил сам, заработал пенальти, с которого забил Липартия. Постоянно был на острие атаки. Мог забить и еще, но после прострела с фланга пробил в перекладину.

Жуниор Мораес (Динамо)

Как обычно широкий спектр действий выдал Мораес. Сначала отдал голевую передачу на Буяльского, а потом и сам пытался забить, но помешал Ткаченко.

Football.ua