Полузащитник леверкузенского Байера рассказал пресс-службе ФФУ о подготовке, настроениях и проблемах сборной перед матчем с северянами, который состоится сегодня в 18:55.

О значении сборной: Приезжать в сборную — это всегда почетно и престижно, поэтому каждый раз возвращаешься сюда с хорошим и боевым настроением на ближайшие игры. Не исключением является и этот раз.

О партнерах по команде: Скажу честно, времени было очень мало. Только собрались — и сразу первая игра, причем отборочная. Однако первый сбор пошел всем на пользу, была возможность познакомиться поближе и увидеть, кто на что способен. Поэтому будущие сборы должны быть лучшими и в бытовом, и в игровом плане. Мы должны прибавлять от сбора к сбору.

О начале отбора: Сейчас права на ошибку нет. Следующий матч придется играть против команды Исландии, которая сейчас возглавляет отборочную группу.

О соперниках: Как на меня, то все сборные в нашей группе команды хорошего уровня. Все достойны того, чтобы занимать высокие места в турнирной таблице, и тот факт, что Исландия сейчас находится на первом месте — это говорит об их уровне. Однако, мы никого не боимся, и цель у нас одна — выходить и выигрывать у любого соперника. Ведь только так можно попасть на чемпионат Европы. А первые матчи показали, что проходных игр в этом отборе ни у кого не будет. Повторюсь, все сборные примерно одинакового уровня. Я это знал еще до начала отбора, и мои ожидания оправдались. И Македония оказалась сильной сборной, и Исландия обыграла Францию. Все остальные команды также готовы бороться за самые высокие места.

О Черкассах: Всегда приятно играть в Черкассах, на полностью заполненном Центральном стадионе. Это помогает нам, игрокам на поле, когда трибуны гонят вперед. Я хочу заверить болельщиков, что мы это чувствуем. Да и в целом, Черкассы — город, где люди живут футболом, который они показали в прошлом отборе, когда, я не побоюсь этого слова, болельщики помогали молодежке обыгрывать именитые сборные.

О Франции: Французы есть французы. Этим все сказано. В том матче нам было очень сложно. Это хорошая сборная во всех отношениях. Нам будет очень сложно, это однозначно. Лично я ожидаю хорошую игру. Уверен, что будет очень интересно.

О новинках для соперников: Я уверен, что у нас хорошая сборная, в которой собраны великолепные футболисты. Для нас самое важное сейчас верить в собственные силы. Если так и будет — то все у нас получится. Тем более, я убежден, что нашей сборной под силу обыграть любого соперника. Если же не верить в это – зачем тогда выходить на футбольное поле? Цели у нас максимальные, сейчас в наших силах превратить мечты в реальность. Поэтому будем выходить и доказываете это на футбольных полях.