"Когда наступают перерывы в чемпионате, связанные с играми сборной — обязательно надо играть подобные спарринги. Такие игры очень нужны. Это дает возможность проверить тех ребят, кто в меньшей степени был задействован в чемпионате".

"Этот спарринг получился хорошим, поле было в отличном состоянии. Мы увидели свои проблемы, в первую очередь — в атаке. Благодарен Горняку, что согласились с нами сыграть", — сказал Шаран. 

"Чем удобен соперник? Во-первых, расстояние: от Александрии до Кривого Рога всего 100 километров. А во-вторых, отсутствие альтернативных вариантов, нам особо больше не с кем играть. Кроме того, я давно дружу с Геннадием Приходько, главным тренером Горняком". 

"Результат, нет, естественно, он не играет роли. Я остался недоволен нашей игрой. Некоторыми ребятам я остался доволен, некоторыми – нет. Недоволен, прежде всего, атакующими действиями. При таком количестве моментов, должны были забивать больше". 

"Эта игра является непосредственно частью подготовки к матчу с Волынью. Нам через неделю предстоит очень серьезный поединок против них, поэтому мы очень серьезно готовимся". 

"Это команда хорошего уровня, которая поставила перед собой задачу выхода в еврокубки. Поэтому нас ждет интересный матч", — подытожил Шаран.