Наставник луганчан пока не знает, будет ли давать отдых в кубковом матче против Гелиоса 27-го октября. Юрий Вернидуб ждет решения донецкого Шахтера, против которого Заре играть 30-го октября, на разрешение или запрет играть арендованным у донецкого клуба футболистов.

"Настроение хорошее, рабочее. Ребята тренируются, готовясь к важным играм. Некоторые из наших футболистов съездили и сыграли за наш молодежный состав вчера в игре с Ворсклой. Мы дали возможность сыграть тем ребятам, у которых сейчас меньше игровой практики".

"Это и Загорулько, и Танковский, и Тотовицкий, и Банасевич, и Калинин. Тренируемся же в обычном режиме. Игра у нас с Гелиосом во вторник и уже в пятницу – матч с донецким Шахтером", — сказал Вернидуб. 

"Единственная наша потеря на данный момент – это Дима Луканов. Все остальные живы и здоровы". 

"Если некоторым нашим ребятам будет запрещено играть с Шахтером, то у них будет довольно существенный перерыв и я, соответственно, дам им сыграть с Гелиосом в первую очередь. Ведь, если они не сыграют 27-го, а потом и 30-го, то перерыв будет слишком для них большим, ведь последняя игра у нас была 18-го числа с Говерлой. Две недели без игровой практики – это плохо".

"Я думаю, что ближе к игре с харьковчанами мы уже будем знать, кому будет разрешено играть в пятницу с Шахтером, а кому нет и уже от этого будем ориентироваться". 

"Что касается Гелиоса, то ожидаю запредельной мотивации, однозначно. Харьковская команда выступает в первой лиги и на команду Премьер-лиги лишний раз их настраивать не нужно. Мотиватор мы достаточно серьезный".

"Тем более, терять им дома нечего, так как они уступили дома 0:2. Поэтому к этой игре нужно подойти серьезно. Я говорил ребятам об этом, чтобы никаких последствий не было. А затем уже переходить к играм чемпионата", — подытожил Вернидуб.