В первом матче команды сыграли между собой 1:1 при достаточно ровной игре и этот матч обещал получиться напряженным.

Ожидания оправдались, но лишь во втором тайме. По результатам первого представитель УПЛ довольно легко раскатывал горняков, с первых минут захватив инициативу со временем наращивая ее. На 24-й минуте хозяева забили — всегда активный правый краек Адамюк замкнул ударом головой фланговую передачу.

Интересно, что на таком печальном для себя фоне Горняк мог забить уже через четыре минуты. Нудный выводил на ударную позицию Ямполя, но тот пробил неточно. Во второй половине тайма Сталь поднажала, и киперу гостей пришлось попрыгать. В частности туго пришлось, когда практически один на один вышел Котляр, но Ганев справился с его ударом.

Второй тайм получился парадоксальным — Сталь полностью владела инициативой и, хоть моментов и не создавала, но и не давала этого делать Горняку. Фактически, гости редко переходили центр поля. При этом в середине тайма счет они сравняли. Подача углового, и Рябов с пары метров переправляет мяч в ворота. Не зря Мазяр так нервничал перед этим.

Понятно, что Сталь сразу же закрыл гостей на их половине и моменты пошли довольно активно — после подачи углового Кравченко должен был выводить команду вперед, но мяч с линии ворот вынес защитник. Но гол все же состоялся и это было справедливо. Кулача сбили в штрафной, и Котляр реализовал пенальти.

У Горняка не было шансов сравнять счет, а вот Сталь могла однажды забить третий — Ганев потащил классный удар Васина со штрафного.

Сталь - Горняк 2:1

Голы: Адамюк, 25, Котляр, 80 (с пенальти) — Рябов, 68

Сталь: Панькив, Адамюк, Кравченко, Ищенко, Воронин, Котляр, Кучеров, Каленчук (Карасюк, 74), Козак (Васин, 68), Кулач (Гоменюк, 87), Дебелко

Горняк: Ганев, Солдат, Баенко, Павлов, Сантрапинских, Боровский, Ямполь, Рябов, Григорик, Нудный, Дацюк (Бука, 78)

Предупреждения: Ищенко, Каленчук, Рябов, Боровский, Сантрапинских, Кравченко