Сергей Ребров выпустил в основе Макаренко, который не играл долгое время из-за серьезной травмы, справа вышел Вида — Данило Силва, очевидно, еще не вернулся  после родов жены. По остальным позициям как мы и предполагали — даже риск с Рыбкой себя оправдал.

Матч, как и ожидалось, начался в неспешном темпе. Динамо уже приучило к тому, что со старта играет не очень активно, раскачивая соперника без лишних истерик. Сталь смотрела на эти попытки и дисциплинированно защищалась.

Первый раз оборона днепродзержинцев дала легкий сбой на 27-й минуте, когда Гонсалес выводил на ударную позицию Ярмоленко, но Панькив показал класс. Потом со штрафного хорошо пробил Велозу, но снова Панькив. В целом же нужно отметить отличную игру всей Стали — команда отлично перекрывала все зоны, и у динамовцев практически не было возможностей для врываний в свободные зоны — перестроения у Стали были на высочайшем уровне.

Закончился тайм ударом Гонсалес отбитым Панькивым.

Второй тайм складывался для Динамо еще печальнее — прорваться через центр было нереально сложно, а фланги хорошо перекрывались игроками Стали (ну, или может, есть смысл предъявить претензии к фланговым игрокам Динамо). Более того, Сталь даже предприняла попытки выходить в атаку. На исходе первой 15-минутки Сталь чуть не забила. Арбитр назначил штрафной, до ворот было около 30-ти метров, но Воронин решился на удар — Рыбка потащил из-под перекладины.

Буквально сразу же Ребров выпустил на поля Буяльского и Гусева. Но это ничего не дало — Динамо все так же примитивно пыталось продраться через центр, но Сталь без проблем прерывала эти попытки.

Первый опасный момент Динамо состоялся лишь на 73-й минуте, когда Рыбалка плотно пробил из-за пределов штрафной, но Панькив отбил. Но это была скорее случайность, после этого снова воцарилась тишина — фланги не работали, а в центре была «стена». Кстати, следующий свой момент Динамо создало после активизации флангового игрока — Макаренко классной передачей вывел на ударную позицию Теодорчика и тот перебрасывал вратаря, но буквально несколько сантиметров не попал в ворота.

А потом Динамо забило. Буяльский ворвался по флангу в штрафную, прострелил и Ярмоленко в касание замкнул. Жалко Сталь — команда заслужила в этом матче заработать очко. Расстроенная Сталь через пару минут пропустила еще раз — снова Ярмоленко.

Динамо победило с огромным трудом, а Сталь нужно похвалить за высочайшую дисциплину. Кстати, этот матч стал 15 для Динамо при судействе Дердо — 14 из них Динамо выиграло.

Football.ua

Динамо — Сталь 2:0

Голы: Ярмоленко, 87, 90

Динамо: Рыбка, Данило Силва, Хачериди, Драгович, Макаренко, Гармаш (Теодорчик, 77), Рыбалка, Велозу (Буяльский, 61), Ярмоленко, Гонсалес (Гусев, 61), Мораес

Сталь: Панькив, Адамюк, Пшеничных, Ищенко, Воронин, Кравченко, Карасюк, Кулач (Гоменюк, 76), Котляр (Дебелко, 84), Кучеров, Козак (Будник, 46)

Предупреждения: Хачериди, Драгович — Будник, Панькив