Сначала 30-летний игрок рассказал о процессе подготовки к ближайшему сопернику, а также о том, насколько важно команде, где она проводит свои домашние матчи.

"Все нормально, в обычном режиме. Съездили в Турцию, провели там две игры. То есть, без игровой практики не остались. Настроение хорошее. Ждем очередного поединка".

"Место проведение домашних матчей не имеет практически никакого значения. По большому счету, все игры для нас гостевые. Самое главное, чтобы пришел болельщик на трибуны. Когда ощущаешь, для кого ты играешь, ответственность повышается. А где это происходит, сейчас отходит на второй план. Второй год мы уже не в Донецке, поэтому разницы нет".

Затем Кобин охарактеризовал команду Виталия Кварцяного и отметил, что предстоящий матч нельзя называть репетицией перед поединком группового этапа Лиги чемпионов против мадридского Реала. 

"Волынь — хорошая команда, которая сегодня является претендентом на место в еврокубках. Там молодых футболистов нет, а собраны те опытные исполнители, которые не один год знакомы с уровнем Премьер-лиги. Вспоминается, что было непросто, хотя счет вроде бы об этом и не говорит. Сейчас ждем чего-то подобного, а, может, и более серьезного сопротивления".

"Чемпионата Украины и Лига чемпионов — это два совершенно разных турнира, и о репетиции даже некорректно говорить. Во внутренних соревнованиях нам нужно выигрывать все матчи, становиться победителями по итогам сезона. А Лига чемпионов – особая тема. В ней на тебя смотрит весь мир, и мотивация еще больше. Поэтому мы сначала концентрируемся на одной игре, а по ее окончании готовимся к следующей".

Кроме того, украинский защитник поведал о своей физической форме и запредельном настрое.

"Нормальная обычная форма. Я же не отдыхаю, а тренируюсь, готовлюсь. Считаю, что при выходе на поле не будет ощущаться то, сколько я сыграл с начала сезона".

"Если говорить за себя, то когда футболист не так много играет, он просто не имеет права не настраиваться по максимуму на любую игру, где ему доверяют. Это было бы абсурдом. Я буду настраиваться на 100%. А вот игра может или пойти, или не пойти – это другой вопрос".