Шахтер потерял сразу ряд ведущих игроков: Тейшейра и Степаненко были дисквалифицированы, Шевчук, отыгравший два матча за сборную Украины, получил отдых, травмирован Малышев. Многое говорило о том, что Волынь способна навязать борьбу, но все оказалось далеко не так. Волынь сыграла просто ужасно и проиграла в одни ворота. Сложно вспомнить матч в этом чемпионате, где Шахтер победил бы легче.

Уже на второй минуте Бернард прорвался в штрафную, вышел на ударную позицию, но ударил не точно. Шахтер полностью владел инициативой, но особых моментов не  создавал вплоть до первого забитого мяча – на 19-й минуте. Все просто – Срна прострелил, Марлос замкнул. Через пять минут Ракицкий ударом со штрафного мог забить второй, но Шуст среагировал.

Волынь в свою очередь даже не пыталась хоть что-то создать у ворот соперника. Да и как тут создавать, если мяча у тебя практически нет. Второй гол расставил все точки – Исмаили зарядил издали и Шуст не смог спасти.

Третий гол Горняки забили практически, как и первый – прострел Срны и Марлос замыкает. Все на что сподобилась Волынь в первом тайме – две желтые карточки.

Второй тайм прошел приблизительно так – Шахтер спокойно стоял скрестив руки на груди и смотрел как ответит Волынь на унижение в первом тайме. Волынь не отвечала – видимо логика их мыслей была следующей: зачем лишний раз дергаться – только хуже будет.

Игра была откровенно скучно, но даже при таких раскладах Шахтер сумел забить. Автор двух мячей Марлос в этот раз выступил ассистентом, отдав на Гладкого и тот забил.

Шахтер мог забивать еще пару раз, но действовал вяло, как будто нехотя. Самым примечательным стал дебют в УПЛ молодого полузащитника Коробенко. Двухсотый матч Дарио Срны в качестве капитана — удался.

Шахтер - Волынь 4:0
Голы: Марлос, 19, 38, Исмаили, 32, Гладкий, 67

Шахтер: Пятов — Срна, Ракицкий, Кучер, Исмаили — Дентиньо, Фред — Марлос (Коробенко, 82), Бернард (Коваленко, 63), Тайсон — Гладкий (Эдуардо, 67)

Волынь: Шуст — Богданов, Жунич, Логинов, Полевой (Шаповал, 90) — Политыло, Кравченко (Мемешев, 41) — Шарпар, Матей, Кобахидзе — Козьбан (Герасимюк, 76)

Предупреждения: Марлос, Кучер — Полевой, Мемешев, Богданов, Герасимюк