Роман Мысак (Карпаты)

Несмотря на то, что в первом тайме Сталь полностью переиграла Карпаты, на второй тайм львовяне вышли с совсем другим настроением. Тем не менее, больше работы было именно у их голкипера — Романа Мысака. Сталь создала много опасных моментов — особенно в последние 15 минут. И как апогей — пенальти на 90-й минуте. Мысак не прыгал наугад, а дождался момента удара и вынудил Котляра пробивать в притирочку со штангой. Котляр "смазал" и Карпаты увезли из выезда одно очко.

Дарио Срна (Шахтер)

Правый защитник донетчан выдал прекрасный матч, поучаствовав в трех из четырех голов своей команды. Он был легок в атаке, надежный в защите. Один из лучших матчей хорвата за последние месяцы.

Андрей Пилявский (Заря)

В условиях, когда у тебя особо нет работы в защите, а твоя команды играет так, будто ее устраивает 0:0 — нужно что-то делать. И Пилявский сделал. Он пошел в атаку, заработал пенальти, который реализовал Любенович.

Исмаили (Шахтер)

Бразильский защитник провел один из лучших своих матчей в составе Шахтера за время пребывания в украинском клубе. В этот вечер у левого защитника Шахтера получалось буквально все: дриблинг, передачи, подключения, отбор.

Артем Филимонов (Черноморец)

21-летней капитан Черноморца провел один из своих лучших матчей в сезоне. Маркевич тасовал атакующий полузащитников весь матч, одно время на этой позиции играл (хотя скорее числился) даже Чеберячко, но ни один из потенциальных плеймейкеров Днепра себя не проявил. В этом большая заслуга жесткого, агрессивного и быстрого Филимонова.

Денис Гармаш (Динамо)

Было довольно удивительно видеть Гармаша в старте на матч с Олимпиком. И Ребров, и Фоменко до того к нему относились очень бережно, старались не перегружать, чтоб не спровоцировать очередной рецидив. Но Ребров решил, что Денис готов после спарки со Словенией к выходу в старте – и не прогадал. Гармаш заработал два очка по системе гол+пас и традиционно был одним из лучших на поле – он всегда в этом числе, когда находится в нормально форме.

Марлос (Шахтер)

В виду отсутствия Тейшейры, именно Марлос взял на себя роль самого заметного и полезного игрока группы атаки Шахтера. Он уверенно брал игру на себя, задавал тем атакам своей команды, работал во всех зонах и фазах игры на полную.

Давид Таргамадзе (Александрия)

Грузин создал четыре голевых момента для партнеров в матче против Металлурга. Использовать хотя бы один из них партнерам не позволил уровень их мастерства. Но Давид действительно был лучшим на поле в этом матче.

Павел Ксенз (Карпаты)

Не зря Ксенз раньше играл в Днепре. Сейчас четко видно, что Павел игрок самого высокого класса в Карпатах — его уровень — команды топ-3. В этом матче именно Ксенз был самым опасным игроком — его проходы по флангу часто заканчивались удачными обводками и качественным прострелами.

Жуниор Мораес (Динамо)

Центрфорвард киевлян сделал результат: забил, отдал голевую, а потом еще и дважды порадовал тех немногих болельщиков, которые явились на стадион. Сначала – шикарным финтом, потом – фото с желающими по пути в раздевалку.

Антон Шиндер (Ворскла)

В матче с Говерлой Антон отыграл как в лучшие времена в Таврии — много двигался, был опасен и главное — всегда попадал в водоворот событий, что важно для центрфорварда. Ну, и два забитых мяча, один из которых просто прекрасен — как бонус.