"Эмоции прошли во вторник вечером, и с тех пор так и не вернулись. Вот такой я человек… Фактически, это все, что есть – чувство удовлетворенности от успешного выполнения задания. Не больше, не меньше", — заявил Михаил Иванович о том, что ощущает спустя неделю после матча со словенцами.

"После львовского матча против Словении мы готовили ребят, что в ответном матче футбола не будет — будет бойня. Предупреждали: надо готовиться к постоянным провокациям и дракам. Вышле еще жестче, чем мы ожидали. Поэтому, некоторые из наших ребят потерялся на поле, а мы должны были целый матч кричать, чтобы они не поддавались на подлости и не отвечали на них. Много говорили, что не надо нарушать правила у собственной штрафной: соперник силен стандартными положениями". 

"Нынешняя команда однозначно сильнее! Прежде всего из-за опыта: вспомните, что мы пережили с парнями за это время, они играли в своих клубах – и в Шахтере со всеми проблемами, и в Днепре, который вышел в финал еврокубка, и в возрожденном Динамо, и, в конце концов, в Заре, которая постоянно прогрессирует. Опыт – такая вещь, которая не проходит бесследно".

"Они прогрессируют. Этот процесс продолжается, они же не завершили карьеру! И помните: им со временем играть все сложнее и сложнее, два года назад они были звездами лишь дома, а на европейском уровне считались просто перспективными", — главный тренер сборной о Ярмоленко и Коноплянке. 

"От меня ничего не зависит, я про жду решения этого вопроса", — Михаил Фоменко про новый контракт со сборной.