Львовские футболисты вышли на игру с особым настроем, игроки явно на стороне Игоря Йовичевича и своей игрой показывают, что Карпатам не надо менять главного тренера. Игра с Олимпиком – явное тому подтверждение. Карпаты полностью переиграли соперника, а Олимпик практически не оказал сопротивление, но все же выглядел лучше, чем юноши донецкой команды во вчерашней встрече.

Началась игра с атак хозяев, и уже на 10-й минуте игры Дердо указал на 11-метровую отметку. Махарадзе сбил Гуцуляка в штрафной, фол последней надежды и заслуженное наказание – удаление и пенальти. Кожанов легко переиграл Литовченко. А уже на 20-й минуте игры Карпаты забили и второй мяч – Чачуа забил красивым ударом издали. К чести Олимпика, несмотря на такое начало, они не бросили играть, и смогли отквитать один мяч. Матяж пробил Мысака дальним ударом.

Второй тайм также прошел в атакующей манере – игроки больше думали об атаке, чем о защите собственных ворот, и это радует, такую игру смотреть интересней. Олимпик начал более активно и должен был забивать, но львовяне выстояли, а в концовке и вовсе добили соперника. Гости подустали, чем и воспользовались Карпаты – вначале Игорь Худобяк реализовал выход один на один, а затем Клец установил окончательный счет – 4:1.

На 90-й минуте игры Дердо показал вторую карточку Матяжу, оставив Олимпик вдевятером. Но реализовать численное преимущество Карпаты уже не успели, через несколько минут прозвучал финальный свисток.

Карпаты — Олимпик 4:1

Голы: Кожанов, 16 (с пенальти), Чачуа, 20, Худобяк, 76, Клец, 89 — Матяж, 27

Карпаты: Мысак, Пластун, Новотрясов, Кравец (Клец, 46), Чачуа, Ксенз, Голодюк (Карноза, 66), Кожанов, Костевич, Гуцуляк (Мирошниченко, 58), Худобяк

Олимпик: Махарадзе, Парцвания, Гришко, Конде, Федорив, Доронин (Литовченко, 13), Гиря, Поступаленко (Драченко, 81), Матяж, Танчик (Кадамян, 72), Моха

Предупреждения: Гуцуляк, Чачуа, ПластунМатяж

Удаление: Махарадзе, 11, Матяж, 90