Какой бы матч вы не предпочли посмотреть из двухчасовых — в любом случае попадали на избиение. Шахтер в Ужгороде разорвал Говерлу — 6:1, а Волынь еще больнее сделала Металлургу. Последние дни запорожского клуба проходят бесславно.

Особо по ходу игры рассказывать нечего — Волынь с первых минут пошла в атаку и начала забивать — в среднем каждые десять минут мяч влетал в ворота соперника. Уже к седьмой минуте счет был — 3:0. Сначала Козьбан забил с длинной передачи вратаря Кичака, потом Политыло отдал передачу на Кобахидзе и тот головой сделал счет 2:0, а Матей реализовал пенальти за нарушение правил на том же Кобахидзе.

Далее наступила голевая пауза в 15 минут, хотя моменты были у команд. Даже Металлург мог забивать — Каплиенко проиграл дуэль Кичаку. Четвертый гол сделал Кобахидзе после того как его оставили одного в штрафной. Пас был от Шарпара.

А следующий мяч забил уже сам Шарпар. Кузнецов сыграл в штрафной рукой и опорник Волыни реализовал пенальти.

Герасимюк свой пенальти не реализовал (его и сбивали), но после того, как Бабийчук парировал, успел добить его в ворота.

Добить мяч в ворота пытался и Козьбан уже во втором тайме, но его сбил вратарь и Матей забил с пенальти.

Последний свой мяч Волынь забила после неплохой комбинации Гороповшек — Кобахидзе — Шарпар. Вячеслав и переправил мяч в ворота. Потом Шарпар оформил хет-трик — несомненный успех для опорного полузащитника.

Но это не был последний гол матча. Металлург наработал на гол престижа. Игнатенко классно пробил из-за пределов штрафной и это единственное приятное впечатление от игры Металлурга в этом матче.

Волынь - Металлург 9:1
Голы: Козьбан, 1, Кобахидзе, 4, 23, Матей, 7 (пен), 54 (пен), Шарпар, 37 (пен), 58, 82, Герасимюк, 44 — Игнатенко, 90+2

Волынь: Кичак, Шабанов, Полевой, Жунич, Матей (Мемешев, 55), Шарпар, Кобахидзе, Герасимюк (Чепелюк, 84), Политыло, Богданов, Козьбан (Миха, 75)

Металлург: Бабийчук (Шеремета, 46), Кузнецов, Каплиенко (Ключик, 79), Кулинич, Издебский, Клименчук, Демченко, Игнатенко, Демидов (Стефурак, 46), Татарков, Ковалевский

Предупреждения: Кузнецов, Демченко, Богданов

На 44-й минуте Герасимюк не реализовал пенальти (вратарь)