Сначала наставник запорожцев поведал, что перед матчем его подопечных подозревали в сдаче игры.

"Хочу начать с того, что перед игрой ко мне подошел директор матча и передал, что к нему звонил вице-президент ФФУ Игорь Кочетов и просил передать, что на матч поставлено 500 тыс. долларов. Я не могу этого понять. Зачем такое говорить?! Причем здесь моя команда? Лично я полностью доверяю всем игрокам. Меня это возмущает. Возможно, кто-то другой определяет результат игры, но не мои футболисты".

Затем Чанцев рассказал о проблемах в клубе, которые, по его мнению, стали причиной разгромного поражения от Волыни. 

"Относительно сегодняшней игры, то мы являемся заложниками ситуации, которая сложилась в клубе. На последней встрече владельцы заявили, что клуб все равно существовать не будет, он ликвидируется. Многие люди уже уволились из Металлурга. Мы берем в основную команду игроков из дубля, некоторые из них даже не попадали ранее в дубль. Мы просто хотим достойно доиграть осеннюю часть сезона".

"Власть нам помогает проводить матчи. Тем не менее, перед выездом в Луцк у нас на базе отключили электричество, поэтому задачей №1 для моих игроков было не заболеть. Ситуация просто критическая".

"Уровень мастерства 90% игроков просто не соответствует уровню УПЛ. Конечно, 1:9 больно бьет по самолюбию. При нормальных условиях некоторые из них не были бы даже в заявке...".