Сначала наставник киевлян прокомментировал сам матч.

"Всегда тяжело играть после матчей еврокубков, национальных сборных. Думаю, сегодня Черноморец играл так, как позволяли ему мы. В первом тайме соперник довольно часто выходил в контратаки, на что мы обратили внимание наших игроков в перерыве, но они не до конца это поняли. В итоге, пропустили один мяч". 

"Кроме того, у Черноморца было достаточно моментов. Наверное, трудно самим ребятам понять, что это совсем другой чемпионат, и нельзя позорить свое имя, допускать такое количество ошибок. Тяжелая игра, как и все в чемпионате, но главное, что заработали три очка".

Затем Ребров объяснил замену лидера команды Андрея Ярмоленко, а также рассказал о состоянии здоровья других футболистов.

"Вы посмотрите, сколько матчей играет Ярмоленко, а сейчас уже конец сезона. У нас впереди очень важные матчи, поэтому дали ему отдохнуть, несмотря на то, что он рвался играть еще. Это абсолютно нормально, мы и перед игрой с Андреем разговаривали об этом. Он является очень важным игроком для нас. Но нужно, чтобы и в следующих играх он был свежим. Конечно, он бы отыграл сегодня 90 минут и ничего не сказал бы. Но в случае, не дай Бог, травмы вы бы на пресс-конференции спросили меня, почему я его не заменил".

"Что касается Буяльского, то с ним все в порядке".

"Мораес, Хачериди и Сидорчук получили выходной. Они очень много сил отдали в игре с Порту, поэтому решили не привлекать их сегодня".

В конце общения с представителями СМИ украинский специалист затруднился ответить, почему его подопечные не смогли заранее снять все вопросы о победителе матча.

"Погода здесь ни при чем. Моментов создаем достаточно, но я не знаю, что нам помешало забить еще. Действительно, при счете 2:0 забей еще третий, и не было бы нервных последних минут. Не забиваем, пытаемся завести мяч в ворота... Думаю, если бы счет был ничейным, Денис не отдавал бы передачу, а завершал сам. Это трудно объяснить".