Важнейший матч для Днепра — луганская Заря не только догнала их по очкам, но и уже опередила, сыграв раньше свой матч в этом туре. Команде Маркевича нужно только побеждать, иначе есть возможность уйти на перерыв на четвертом месте, да еще и с Ворсклой и Волынью "на хвосте".

В прошлом туре Днепр показал унылую игру и потерял очки в матче с Черноморцем — 0:0. Складывается впечатление, что Днепр уже просто устал — не так физически, как морально. Неприятная новость пришла и с УЕФА, которая временно заморозила выплаты премиальных за прошлый сезон. Кстати, в контексте отсутствия мотивации у игроков Днепра Маркевич сказал, что он против высоких зарплат в команде. "Нужно делать акцент на премиальные", — считает Мирон Богданович.

Ко всем проблемам Днепра добавились еще и травмы ведущих игроков. Так, вылетели сразу два центрхава: Федорчук и Ротань.

У Ворсклы недавно назначили нового президента, который сразу же сделал оптимистическое заявление: "Следующий круг мы начнем с уверенностью в будущем и финансовой стабильностью". Это назначение обрадовало тренера и игроков. "Знали о решении назначить Черняка президентом Ворсклы. Восприняли позитивно, знакомы с ним давно. Он приезжал в команду, на игры летал с нами. Считаем его футбольным человеком. Это важный шаг. Настроение в команде тоже поднялось", — так прокомментировал ситуацию Василий Сачко.

У полтавчан травмированы сразу трое игроков, но самая важная потеря Громов. Правда, о характере его травмы мало известно и не ясно, когда он сможет выйти на поле. Впрочем, фланги можно спокойно закрыть за счет Турсунова и Бартуловича. Более интересный вопрос – как поступи Сачко с центральной зоной. То, что мы увидим двух опорных – понятно, а вот кто будет третьим – игрок с акцентом на оборону или все же креативный Мищенко?

Состав Днепра предугадать сложно, хотя бы по той причине, что вариантов на каждой позиции у них много. К примеру, в опорной зоне могут сыграть и Чигринский, и Эдмар, и Чеберячко, и Шахов. И так – на каждой позиции.

Ориентировочные составы

Днепр: Бойко — Томечак, Папа Гуйе, Дуглас, Пико — Чигринский, Эдмар — Матос, Гама, Безус — Селезнев

Ворскла: Богуш — Сапай, Даллку, Дитятьев, Симинин — А.Ткачук, Чеснаков, Скляр — Бартулович, Турсунов — Шиндер

Травмированные: Федорчук, Ротань — Ткаченко, Янузи, Громов

Дисквалифицированные: нет

footballпрогноз 1:1