Напомним, перенесенный матч 12-го тура между Шахтером и Карпатами состоится в четверг, 3 декабря в Одессе.

Донецкий клуб разрешил своему футболисту, который находится в Карпатах на правах аренды, сыграть в матче. Шахтер прислал в Карпаты письмо, в котором подтвердил свое согласие на участие в игре Дениса Кожанова.

"Если честно, я немного удивлен, хотя это приятное удивление. Думал, что в этом матче сыграть не смогу. Хорошо, что появилась возможность принять участие в игре", — рассказал о своих эмоциях Денис Кожанов.

"Сейчас у команды хорошее настроение и боевой дух. Надо двигаться вперед и после хорошего результата в матче против Олимпика, мы сделаем все от себя зависящее, чтобы положительно закончить сезон", — рассказал официальному сайту Карпат Денис Кожанов.

Также против Шахтера не сыграют Павел Ксенз, который в матче против Олимпика получил 4-ую желтую карточку в сезоне и будет вынужден пропустить поединок против Горняков, а также Муртаз Даушвили, который продолжает отсиживать трехматчевую дисквалификацию после прямого удаления в матче со Сталью.

Вернется в строй Андрей Гитченко, который матч против Олимпика пропускал из-за полученной желтой карточки, которая стала 4-ой, в матче против все той же Стали.