Станислав Богуш (Ворскла)

Буквально за пять минут перед голом Турсунова в штрафной Ворсклы случился настоящий пожар. В итоге игроки Днепра нанесли по воротам Ворсклы четыре удара, два из которых отбил Станислав Богуш. Забей тогда Днепр первым и вряд ли бы у полтавчан получилось взять три очка.

Арменд Даллку, Алексей Дитятьев, Сергей Симинин (все — Ворскла)

По сути, тот пожар у ворот Ворсклы был единственной возможностью Днепра забить. Во всех остальных моментах защитники полтавчан играли прекрасно и по возможности подключались к атаке. Особо в этом контексте стоит отметить Дитятьева и Симинина — у каждого из них был момент, чтобы забить.

Дарио Срна (Шахтер)

Хорват как всегда был очень активным на своем фланге, много делал фланговых передач. Две из них стали голевыми. Также Срна заработал пенальти, который реализовал Алекс Тейшейра.

Вячеслав Шарпар (Волынь)

Хет-трик опорного полузащитника это всегда событие. Пускай и соперник был не того уровня и Шарпар имел возможность много времени проводить на половине поля запорожцев.

Александр Кобахидзе (Волынь)

То же можно сказать и о Кобахидзе. Сандро отдал две голевые передачи и забил два мяча. Хоть и на фоне слабого соперника.

Александр Караваев (Заря)

В сложном для Зари матче, когда луганчане фактически провалили первый тайм, именно правый полузащитник луганчан заложил базу для отыгрыша. Сначала с его передачи в свои ворота забил Кравченко, а потом он навесил на Будковского, который и забил победный мяч.

Игорь Худобяк (Карпаты)

На фоне разговоров об уходе Игоря Йовичевича, Карпаты выдали отличный матч с Олимпиком. Худобяк был явным лидером команды и лучшим игроком на поле. Заработал на себе кучу фолов, забил и отдал голевую передачу.

Антон Шиндер (Ворскла)

Становится все более очевидно — Антон оптимальный "наконечник" для полтавской команды при той манере игры, которую они исповедуют — быстрый, мобильный, заряженный на борьбу и нацеленный на ворота. Забил второй гол, после которого Днепр окончательно приуныл.

Филипп Будковский (Заря)

Было очевидно, что этот матч принесет нам много борьбы и воздушных дуэлей. Для Будковского это — родная стихия. После всего одного матча без голов Филипп забил снова, принеся своей команде победу.

Football.ua