Последний матч года для Карпат и Шахтера выдался скучноватым — Шахтер играл так, будто знал, что плод рано или поздно созреет и сам упадет к ногам, а Карпаты старались не особо наглеть.

Таким неспешным образом, при территориальном преимуществе Шахтера и проходил первый тайм. Особых моментов не было, если не считать пары ударов издали Фреда, с которыми легко справился Пидкивка, да моментов с участием Феррейры. В первом он сам пробивал с острого угла, но Пидкивка справился, а во втором ассистировал Тейшейре, но Алекс пробил над перекладиной.

Был еще эпизод, когда мяч после рикошета летел то ли в штангу, то ли под штангу. Пидкивка прыгнул для перестраховки, но ударился о стойку, а тут еще и Феррейра подкатился и зацепил его ногой по руке. Пришлось вызывать врачей на поле.

В перерыве Луческу оправданно поменял Феррейру — вышел Эдуардо. Нельзя сказать, что игра резко изменилась и не факт, что она вообще бы изменилась, если бы не глупый гол. После подачи в штрафную на мяч бросились двое — вратарь Карпат и центрбек Новотрясов. Защитник был первым на мяче, но выбил мяч прямо на Эдуардо. Пидкивка в это время вышел с ворот, оставив их пустыми. Вернутся, естественно, не успел и Эдуардо легко переправил мяч в ворота.

После гола Шахтер еще плотнее прижал гостей, но моментов не было. Самое интересное произошло на 77-й минуте, когда столкнулись Худобяк и Кучер. В итоге, Игорю пришлось перевязывать голову.

Второй мяч Шахтер забил за пять минут до конца игрового времени. Первый свой ассист в игре совершил Эдуардо, выдав из полукруга пас подключившемуся Исмаили. Левый защитник ударом под дальнюю штангу сделал счет 2:0.

Через три минуты ситуация повторилась. Снова Эдуардо отдавал передачу, но в этот раз на Тейшейру. Алекс забил свой 22-й гол в чемпионате.

Шахтер добыл свою 11-ю подряд победу в чемпионате и лидером уходит на перерыв. Осталось только съездить в Париж.