Завтра, 24 декабря в 10.00 начнется пикет под стенами Запорожского областного совета. Акция получила название "Металлург должен жить".

 "Хотим услышать позицию властей относительно нашего родного футбольного клуба. Хотим понять – болит ли нашим депутатам судьба запорожского футбола. Хотим напомнить, что Запорожье – наш город, а Металлург — наша команда!", – пишут организаторы акции на официальной странице запорожского фан-движения в соцсети "ВКонтакте".

Болельщики надеются, что акцию поддержат жители города, которым небезразлична судьба Металлурга. "Хотелось бы, чтобы мероприятие было очень массовым. Хотя и понимаем, что время не самое удачное – ранее и рабочее. Но ведь и второго родного клуба у нас нет, не было и никогда не будет! Было бы здорово, если бы в акции приняли участие тренеры, игроки, ветераны и работники ФК Металлург и его ДЮСШ", — заявил один из лидеров металлурговского фан-движения Александр Великодный.

Необходимо отметить, что проведение акции не противоречит законку – фанаты уведомили отдел внутренней политики Запорожского горсовета о проведении мероприятия перед областным советом. Напомним, что фан-пикет состоится в четверг, 24 декабря. Начало в 10.00 у входа со стороны площади Профсоюзов.