Сначала 31-летний голкипер отметил, что тренерский штаб еще не информировал команду о задачах на предстоящий сбор, а также поделился своими ожиданиями от первого посещения США.

"Тренерский штаб еще не ставил перед нами задач на сборы. Когда все соберутся, думаю, у нас будет теоретическое занятие. На нем Мистер расскажет о планах. Сейчас мы здесь, в Киеве, проходим медобследование, а потом вылетаем в Америку".  

"Какие ожидания от сборов в США? Сложно сказать: это другая страна, другой континент. Были в Бразилии в прошлом году, нам очень понравилось. В этом году ожидаем не хуже… Интересно побывать в разных местах мира". 

"Ранее я не был в США. Поеду впервые".

Затем Пятов рассказал, как поддерживал форму во время отпуска, а также подтвердил, что для каждого игрока Горняков была разработана отдельная тренировочная программа на время зимних каникул.

"Бегал с ребятами в мини-футбол, играл в волейбол, бадминтон". 

"Да, у нас у каждого была индивидуальная программа. Теперь тренеры смогут оценить, насколько добросовестно мы ее выполняли".

Кроме того, страж ворот сборной Украины подчеркнул, что не боится конкуренции со стороны летящего на сборы вместе с Шахтером Никиты Шевченко.

"Готов ли к конкуренции? Да я всегда готов!".