"Товарищеский матч с Горняком? Группа футболистов, которые имели постоянную игровую практику в чемпионате остались дома и работали с моими ассистентами по отдельной программе, а все остальные поехали в Кривой Рог. Что касается самой встречи, то делать выводы по одному сыгранному матчу неуместно. Я благодарен футболистам за игру. Было видно, что все стараются, но сегодня однозначные выводы мы делать не будем. Команда только входит в учебно-тренировочный процесс, в разных кондициях находятся игроки, но контрольные матчи все-таки являются тем показателем, по которому можно провести определенные итоги проделанной работы", — начал наставник александрийцев.

"К сожалению, на этот раз после снегопадов поле в Кривом Роге было не самого высокого качества. Мы просили обе команды играть более осторожно, ведь на таких покрытиях вероятность получить травму очень велика. Мы планировали до 16-го января провести еще один спарринг, но кроме Горняка никто из команд первой лиги еще не вышел из отпуска, поэтому 15-го января проведем двухсторонку". 

"Подготовка ко второй части сезона? По традиции, первый сбор мы проведем в отеле Gold City. Это большой, комфортабельный комплекс, где есть все условия для команды, а главное — это футбольные поля высокого качества. На эти две недели уже запланированы серьезные нагрузки для физической выносливости: беговая работа, работа в тренажерном зале. И на фоне достаточно приличной нагрузки у нас запланировано пять спаррингов. Менеджеры, которые занимаются организацией сбора в Турции, подготовили первого спарринг-партнера. Им станет Университатя из Румынии. Встреча запланирована на 18-е января", — добавил Шаран.