"Очень приятно оказаться в такой команде, как Заря. Большое спасибо за приглашение руководству клуба и главному тренеру команды. Над таким предложением я долго не раздумывал. Не скрою, Александрию было покидать очень тяжело. Я провёл там очень хороший отрезок своей игровой карьеры. Благодарен всем, кто меня поддерживал. Владимиру Богдановичу Шарану, который мне доверял. Руководству клуба. Всем ребятам. Коллектив в Александрии такой же хороший, как и в Заре. В общем, я очень рад, что мне удалось подписать контракт с Зарей", — заявил Сухоцкий. 

"Выступление в составе луганчан? Для меня это большая честь. Амбициозные задачи и участие в Еврокубках – одни из причин, почему я выбрал Зарю. Как у команд, так и у футболистов тоже есть амбиции. Хочу развиваться и прогрессировать вместе с командой и добиваться поставленных целей". 

"Когда я знаю в Заре? Да, знаком я со многими футболистами луганчан. Ещё по Мариуполю многих ребят знаю. В различных сборных пересекались ранее. Да и играли друг против друга. Все ребята отзываются о команде очень положительно. После разговора с ними все мои сомнения полностью отпали. В Заре буду играть под вторым номером, как это было и в Александрии", — добавил он.