В поединке с американцами с первых минут вышел боевой состав донецкого клуба, но стоит отметить, что рядом с опытными товарищами появились и молодые Коробенко с Зубковым.

Команды начали поединок в размеренном темпе. Первый момент возник на 10-й минуте: после стандарта удар головой от Кучера парировал Рестрепо, а добивание от Тайсона пришлось в молоко. На 18-й минуте пробивали уже американцы – после удара Ангуло мяч просвистел над воротами Пятова. Шахтер выглядел лучше, были моменты у Гладкого, Тайсона, снова Гладкого, Марлоса и опять-таки Тайсона, однако конвертировать преимущество в забитые мячи не удалось.

Во втором тайме рисунок игры не изменился: Шахтер атакует, Форт-Лодердейл – ищет возможности для контратак. На 64-й минуте пробивал со штрафного Срна – Рестрепо отбил перед собой. В целом заслуженный гол Горняки забили при помощи Рестрепо: кипер хозяев в лучших традициях одного каталонского голкипера пошел в обводку против Марлоса, однако бразилец перехватил мяч и вывел Шахтер вперед. На заключительную 20-минутку наставник хозяев бросил в бой Майкона. Бразильцу удалось оживить игру, он несколько раз плотно прикладывался по воротам Шахтера, однако счет так и остался неизменным. 1:0 – горняки добывают минимальную по счету, но полностью заслуженную по игре победу и начинают готовиться к поединку с Майами Сити, который начнется в 22:00 27 января.

Форт-Лодердейл Страйкерс – Шахтер 0:1
Гол: Марлос, 79

Форт-Лодердейл Страйкерс: Рестрепо, Бландон (Аттакора, 57), Агбоссумонде, Джеймс, Сапата (Вертис, 62), Главаты, Гонсалес (Виктор, 46), Пинеда (Пауло Сезар, 46), Адрианиньо (Скиадас, 77), Моура, Ангуло (Сантос, 68)

Шахтер: Пятов, Срна (Кривцов, 86), Кучер, Ракицкий (Матвиенко, 86), Исмаили (Шевчук, 66), Степаненко, Коробенко (Кобин, 74), Марлос, Тайсон, Зубков (Арабидзе, 46; Борячук, 74), Гладкий (Феррейра, 46)

Предупреждение: Скиадас (89)