Днепр вернулся на родину после первого сбора в Турции.

"С Александром Кобахидзе и Сергеем Политыло мы еще пока определяемся. Оба этих исполнителя полетят в Испанию, а уже в конце сбора примем решение, помогут ли они Днепру на данном этапе", — рассказал Маркевич в интервью газете Команда.
 
"На первом сборе с командой работали также Роман Адамюк, Кирилл Петров и Константин Махновский. Хочу, чтобы Адамюк и Петров поехали с нами на второй этап подготовки. На них еще нужно посмотреть. Перспективы остаться в Днепре у них имеются. А что касается Махновского, то по нему есть некоторые вопросы, последнее слово будет за тренером вратарей Валерием Городовым. Однако поиски голкипера не прекращаются, несмотря на то, что Баштаненко тоже неплохо себя проявил. Лаштувка же пока вне конкуренции".
 
"Без сомнения, потеря Дениса Бойко существенна для Днепра. Уход каждого основного футболиста команды — это потеря, поскольку на его место нужно искать нового исполнителя, соответственно, и притирка к партнерам длится дольше. Но никуда от этого не денешься. Хотя я очень хотел, чтобы Денис Бойко остался. Что же, будем отталкиваться от того, что имеем", — говорит специалист.
 
"Сейчас мне сложно что-то сказать на тему омоложения состава. Да, мы брали на первый сбор много молодых игроков, но сейчас точно могу сказать только о Егоре Назарине, который будет тренироваться с основным составом".
 
"Надеюсь, все полетят в Испанию, но в первое время они, наверное, будут работать под присмотром врачей, в частности это касается Ротаня, которого беспокоят старые травмы. Дмитрия Чигринского попросил остаться до лета, а там уже будем решать, что и как", — подчеркнул Маркевич.