Шахтер вчера в контрольном матче уничтожил Майами Сити со счетом 5:0, а Андрей Борячук забил за Горняков 2 гола.

"Сегодня было очень жарко и душно. Плюс ноги немного подсели без восстановительных процедур. Тяжеловато. Поэтому я очень рад, что смог дважды отличиться в этом матче! Когда в первый раз забивал, на меня хорошо сбросил Саша Гладкий, оставалось только отправить мяч в пустые ворота, а во втором случае Вася Кобин отдал отличный пас. В первом случае действовал по ситуации, а следующий гол – наработанная на тренировках комбинация", — цитирует Борячука пресс-служба клуба.
 
"Все матчи, которые мы провели на сборе, были очень интенсивными и полезными. Встретились с неплохими командами. Особенно понравились Флуминенсе и Коринтианс. Такие игры помогают набрать кондиции и подойти к чемпионату в хорошей форме. Если говорить о моей готовности, она пока не стопроцентная, чувствую, что еще необходима практика. Очень рад, что Мистер дает мне возможность выходить на поле! Мы наладили хорошее взаимопонимание с партнерами и наигрываем новые комбинации", — отметил Арабидзе.

"Пришлось хорошо поработать в конце матча: соперник, видимо, почувствовал себя немного увереннее и стал атаковать. Спасибо Мистеру за то, что дал мне шанс. Я очень рад, что оправдал его доверие и сохранил ворота сухими. Каждый поединок на сборах для нас как праздник. Мы их ждем и хотим побеждать! Лично мне больше всего запомнилось противостояние с Форт-Лодердейл Страйкерс. Это очень собранный коллектив, который оказал нам организованное сопротивление. Сейчас мы работаем на фоне больших нагрузок, Мистер хочет дать всем шанс проявить себя, поэтому некоторые игроки только пытаются прочувствовать своих партнеров. У кого получилось, а у кого нет, станет понятно на втором сборе – в Испании", — заявил Сарнавский.