"В целом, меня хорошо приняли в команде. Многих ребят я знал давно: Данченко и Петько по сборной, Филимонова и Азацкого по харьковской Академии. А Ковальца — вообще с детства, он занимался какое-то время в Металлисте", — заявил 22-летний форвард в интервью официальному сайту Моряков.

"В Черноморце стараются играть в более комбинационный футбол, идет перепас, игроки больше подстраиваются друг под друга. Тренировки интересные и интенсивные. Моментами проскакивают знакомые для меня нотки. Особой беготни нет, но ты получаешь хорошую нагрузку в игровых упражнения, потому что выкладываешься на скоростях на полную".

"Последнее время, выходя за дубль Металлиста, я играл правого полузащитника. С Динамо отправили на левый фланг. Так что, опыт выступлений в полузащите есть, можно сказать, даже привык. Но вообще, всю карьеру отбегал центральным нападающим. Александр Бабич видит меня именно на этой позиции. Думаю, за время сборов освежу в памяти эти навыки".

"Еще будучи в Металлисте, я смотрел все игры Моряков этого сезона. Мне кажется, что именно в Черноморце, как нигде сейчас в Украине, можно раскрыться, прибавить, вырасти. Тут собраны молодые и талантливые ребята, которые стоят друг за друга горой. Если же говорить о будущем, то, конечно, хотелось бы попробовать силы в Европе".