О переходе Андрея Пилявского в Рубин: "Действительно, подобные переговоры ведутся. В этом плане мы находим понимание и с футболистом, и с клубом, который хочет видеть Андрея Пилявского в своих рядах. Вполне возможно, что данный переход состоится в ближайшее время", – рассказал Рафаилов в интервью клубной пресс-службе

О предложениях по Ивану Петряку: "К Ивану Петряку интерес проявляли не только Динамо и Шахтер, но и целый ряд зарубежных клубов. География стран достаточно широкая. Но из всех тех предложений, которые делали другие клубы, самым привлекательным на сегодня является предложение донецкого Шахтера. Теперь стоит вопрос, чтобы нам всем договориться и, если все стороны будут довольны, тогда, вполне возможно, что этот переход состоится".

"Если переходы Андрея Пилявского и Ивана Петряка будут осуществлены, то, скорее всего, больше оттока футболистов в это межсезонье не будет. Что касается прихода новых игроков, то, наверное, этого следует ожидать".

Об уходе аренде Максима Банасевича в Десну и Андрея Полтавцева в Гурию: "К нам обратился футбольный клуб Десна. Мы не отказали им. Максиму на сегодня тяжело выдержать конкуренцию в нашем клубе. В Заре средняя линия насыщена отличными футболистами. Сейчас он в таком возрасте, когда важно иметь полноценную игровую практику. Не в дубле, где особых спортивных задач нет, а в команде, у которой задача – повышение в классе". 

"Мы уже видели, что это приносит свои плоды на примере Ярослава Квасова, который два года находился в аренде в Эстонии. На сборах Зари в Турции я не был, но с главным тренером общаюсь постоянно. То качество работы, которое он демонстрирует на тренировках и то, как играет, говорит о том, что аренда пошла ему на пользу. Ярослав был одним из лучших бомбардиров в Эстонии на протяжении двух лет, выступал и в квалификационных раундах Лиги Европы. Сейчас парень серьезно борется за место в основном составе, представляя реальную конкуренцию Филиппу Будковскому и Артуру Загорулько". 

"Мы решили поступить подобным образом не только с Максимом Банасевичем, но и с Андреем Полтавцевым, который теперь находится в аренде в грузинском клубе Гурия. Надеемся, что он зарекомендует себя и получит игровую практику в высшем дивизионе чемпионата Грузии".

О восстановлении Дмитрия Луканова: "У Димы была достаточно серьезная травма. Была сделана операция, которая требует длительного восстановления. К этому вопросу мы подходим с пониманием. Понятно, что ему хочется играть, как можно быстрее, но процесс его восстановления контролируют доктора и говорят, что форсировать события нельзя ни в коем случае. Это молодой талантливый футболист, играл в сборной, тренировался с основным составом нашей команды. На него мы возлагаем большие надежды".