"Лет пять назад мы уже начинали подготовку к сезону в эти же сроки, так что проблем не вижу. До возобновления чемпионата времени предостаточно, плюс у нас в команде много арендованных футболистов и тех, кто ездил с молодежной сборной Украины на подготовительный сбор в Турцию. Так что раньше собираться не было смысла, и главный тренер Вячеслав Грозный говорил об этом. Если вы помните, то летом Говерла вообще собралась за неделю до старта чемпионата, так что после той истории я уже ничего не боюсь ", — заявил Бабенко в интервью газете Команда.

Ранее главный тренер Говерлы Вячеслав Грозный наотрез заявил, что не скажет, где команда будет проводить сборы и кто с ней на эти сборы поедет. Однако вратарь признался, что это будет Турция.

"Больше недели тренируемся в двухразовом режиме в Ужгороде, а на этой неделе должны отправиться на сборы в Турцию. Только когда именно, нам не объявили. Когда скажут, тогда и полетим".

"Новички есть, но вопрос, кто останется в команде, а кто нет, думаю, лучше задать тренерскому штабу. Скажу так: Павел Кутас и Павел Иванов на месте".