"Сбор прошёл удачно. У нас было пять хороших спаррингов. Самое главное, что никто не получил тяжёлую травму. Все живы и здоровы, готовы к завершающему этапу турецких сборов", — сказал Любенович. 

"Условия относительно проживания и тренировок, очень хорошие. В принципе, как и всегда. К этой гостинице мы уже привыкли. 

"Спарринг-партнеры? Со всеми было играть довольно интересно. Каждая команда представляла высший дивизион своей страны. Самым сильным соперником был, на мой взгляд, болгарский Лудогорец. Нам этот матч дался нелегко, так как был первым на сборах. Тем не менее, болгары произвели хорошее впечатление". 

"На игре с Вождовацем присутствовали Милан Обрадович и Игор Дуляй, которые ранее играли в Украине". 

"Адаптация новичков? На мой взгляд, их сложно назвать новичками. Такое впечатление сложилось, будто они уже полгода с нами. Очень быстро привыкли к клубу и нашей атмосфере. Их все хорошо приняли".

"Особенно легко адаптировались Алексей Шевченко и Артём Сухоцкий. Они многих знали ещё до прихода в Зарю и у нас, чувствуют себя, как рыба в воде".

"Рафаэль Форстер довольно общительный парень. Постоянно шутит, улыбается, пытается найти общий язык со всеми. Он хороший футболист. Что касается Паулиньо, то он несколько стеснителен. Мало говорит. Видно, что ему пока ещё тяжело". 

"Считаю, что готов на данную минуту процентов на 70. Хорошо себя чувствую, поработал на всех тренировках. В каждом матче играл по тайму", — подытожил хавбек Зари.