Напомним, недавно Карпаты подписали Гегама Кадимяна, известного по выступлениям за Олимпик, а также аргентинца с украинскими корнями Густаво Бланко Лещука.

О родственных связях с Украиной:

"Мой дед действительно родился на Ровенщине. Большую часть своей жизни я провел в Аргентине, поэтому ни украинским, ни русским языками не владею. Однако мои родственники знают украинский".

"То, что я оказался в Украине — во многом футбольная случайность, раньше здесь не был ни разу. В жизни футболиста все может случиться. Во всяком случае я хотел бы поблагодарить руководство Карпат за то, что дают мне шанс".

О выступлениях за Арсенал Саранди:

"В Арсенале я получил огромный опыт, поскольку имел возможность играть в сильнейшем аргентинском дивизионе. Более того, нам удалось стать чемпионами страны и я очень рад, что был частью этой команды. В том сезоне за Арсенал» я сыграл восемь матчей".

О переходе в европейские клубы:

"Путь в Европе начал из России. Однако за основу Анжи не играл. Обидно, ведь я получил травму и не смог себя проявить. Откровенно говоря, это не лучший период в моей карьере, но в той ситуации я также почерпнул много полезного для себя".

О периоде карьеры в Марокко, Видаде (Касабланка) и шведской Ассириске:

"В Марокко мне было трудно, ведь в этой стране совсем другая культура и традиции. Жизнь очень отличалось и мне было непросто адаптироваться. В конце концов, я привык, но этот процесс забрал немало времени. Наверное, именно поэтому я не сумел проявить свои лучшие качества в Видади".

"В Швеции я получил хорошую возможность себя проявить. Почувствовал доверие и это все трансформировалось в уверенность на поле. Я люблю постоянно находиться на острие атаки, получать мяч, предлагать себя партнерам".

О возможности принять украинское гражданство:

"Естественно, каждый футболист стремится выступать за свою сборную. Но если когда-нибудь будет возможность выступать за сборную Украины, то я бы с удовольствием ею воспользовался".

О первых днях в Карпатах:

"Мне приятно быть частью команды и я счастлив, что провел хороший этап подготовки в Турции. Я очень благодарен клубу и тренерскому штабу, которые дают мне шанс, а также хочу выразить благодарность партнерам, которые очень хорошо меня приняли и я не чувствую никаких проблем. Мне хочется как можно быстрее дебютировать за Карпаты в официальных матчах".

"В Арсенале я играл под 29 номером, поэтому взял его и в Карпатах".