Уже традиционным способом, на своей странице в Instagram, агент множества украинских футболистов Вадим Шаблий сообщил, что Днепр согласился продолжить сотрудничество с опытным центрбеком Дмитрием Чигринским.

 

Ни о сроках нового соглашения, ни о других условиях сделки пока не сообщается. Не подтвердил пока что информацию и официальный сайт днепропетровского клуба.

Напомним, прежний контракт Чигринского с Днепром истек в конце прошлого года, после чего стороны долгое время не могли согласовать условия нового соглашения. Несмотря на это, украинский ветеран продолжал тренироваться с командой Мирона Маркевича и принимал участие в тренировочных сборах днепрян, пребывая в статусе свободного агента.

Последним аспектом пытался воспользоваться Стяуа, однако Чигринский отказался от заманчивого предложения румынского гранда, желавшего подписать с Дмитрием контракт до конца сезона с опцией продления этого срока.

В Днепр защитник перешел летом прошлого года из Шахтера. С тех пор Чигринский сыграл девять матчей во всех турнирах и отличился одним голом.