"Мое отсутствие в контрольных матчах? Я нахожусь вместе с командой, но в данный момент занимаюсь по индивидуальной программе. Еще в Одесе у меня немного побаливали мышцы задней поверхности бедра после ушиба. Перед отлетом в Турцию мы провели обследование, которое показало, что каких-либо побочных процессов не наблюдается. Однако в Турции, по результатам еще одного исследования, было решено провести комплекс дополнительных восстановительных процедур, чтобы у меня не случился рецидив", — начал хавбек.

"Лучше немного выждать и полностью восстановиться, чем травмироваться во время сезона. Пока что я еще не выполняю беговую работу. Занимаюсь в тренажерном зале, бассейне. Выполняю все предписания доктора. Он составляет мне программу на каждый день. Болезненных ощущений не испытываю, все идет нормально. Надеюсь в скором времени приступить к полноценным тренировкам".

"Как смотрится в контрольных матчах Черноморец? Наверное, определенной легкости нам не хватает, но это все-таки сборы — ребята проводят по две тренировки в день. На мой взгляд, все стараются выполнять установки тренерского штаба, а вот в какой мере это получается, лучше спросить у наших наставников. Если говорить о новичках, то им, конечно, нужно немного времени, чтобы сыграться. Думаю, месяца сборов должно хватить, чтобы притереться, понять требования тренеров, игровую концепцию клуба".

"Два бразильских новичка? Они постепенно вливаются в команду, привыкают к новому коллективу. Языковой барьер пока что присутствует. Используем при общении жесты, английские слова. Они не говорят по-русски, но, что приятно удивило, с первых дней начали учить язык. Уже здороваются, прощаются, знают основные игровые команды на поле: вперед, назад, пас".

"Конкуренция в атакующей линии? Я рассчитываю как можно скорее вернуться в строй. Приложу все усилия, чтобы доказать тренерам свою состоятельность, убедить, что достоин выходить на поле", — подытожил Коркишко.