На официальном сайте Премьер-лиги была опубликована обновленная заявка Зари на вторую часть сезона. По списку А луганчане дозаявили 5 футболистов: Паулиньо, Рафаэля, Ярослава Квасова, Артема Сухоцкого и Евгения Ткачука.

Обращает на себя внимание отсутствие в списке вратаря Алексея Шевченко, который пришел в команду зимой из грузинской Дилы. Кроме этого, нет в заявке и Ивана Петряка, по трансферу которого сейчас активно ведутся переговоры.

Напомним, главным претендентом на полузащитника, согласно последней информации, является донецкий Шахтер, и сообщалось, что Горняки уже якобы успели договориться о переходе игрока. Тем не менее, этого не подтвердил еще ни один официальный источник. Кроме того, интерес к Петряку приписывают киевскому Динамо, а также агент полузащитник Вадим Шаблий поведал, что в услугах его клиента заинтересованы в Бельгии.

В нынешнем сезоне УПЛ Петряк провел 14 матчей, отметившись в них двумя голами и тремя ассистами, благодаря чему стал одним из ключевых исполнителей Зари, которая перед весенней частью чемпионата занимает третье место в таблице и опережает идущий четвертым Днепр на шесть пунктов.