О предматчевых ожиданиях: "Мы знали заранее, что нас ждет сложный матч. Игра обещала быть трудной, такой и вышла, ведь соперничали не с какой-то там любительской командой, а с очень сильной и опытной командой Днепр. Мне нравится динамичный прессингующий футбол, но отдавал себе отчет, что сегодня это сделать будет просто невозможно", – отметил ван дер Меер в интервью fcstal.com.

Об игре: "Старались защищаться, как только могли, а своей команде сразу сказал: один-два шанса впереди у нас все-таки будет. Думаю, все помнят, что в начале игры эта самая возможность перебросить голкипера и открыть счет у нас была. Первый мяч пропустили после глупого фола в штрафной площади, так что для первого тайма минимальное отставание было нормальным. Во втором тайме игра шла до ошибки. В обороне не доработали мы, игра после этого закончилась. И все-таки у нас был шанс забить, вот только Папа Гуйе оказался в нужном месте и его отобрал. Да, проиграли 0:3, но можно найти и позитивные моменты. Днепр сегодня оказался слишком хорош".

Об игре вратаря: "Для этого он и стоит в рамке ворот, чтобы выручать. Панькив сыграл на очень хорошем уровне, но выделять я бы его не стал. К тому же у нас на этой позиции серьезная конкуренция, а конечный результат зависит от всей команды. Даже если вратарь выручает постоянно. Впереди второй матч против Днепра, пока мы проиграли только бой. Также усиленно готовимся к субботней игре с Александрией".