О еврокубках: "Смогут ли Карпаты пробиться в еврокубки в этом сезоне? У нас есть все для этого: боеспособная команда, современнейшая тренировочная база со всем необходимым для восстановления и подготовки, качественные поля, на которых можно заниматься в любое время при любой погоде", – отметил Дыминский в интервью официальному сайту Карпат.

О зарплатах: "Наши игроки и тренеры ежемесячно получают заработанные деньги. Я уверен, что футболисты в Карпатах могут хорошо зарабатывать, но для этого нужно играть на высшем уровне. Если команда будет выступать в Лиге Европы, то, соответственно, вырастет и размер вознаграждений".

О новом формате чемпионата: "Точно не известно, что ждет украинский футбол в новом сезоне. Дай бог этот завершить. Наверное, количество участников должно определяться не регламентом, а финансовыми возможностями владельцев клубов.  12 команд или 14 – не существенно. Финансовые гарантии – вот должен быть основный критерий участия в Премьер-лиге. Ведь снятие команд посреди чемпионата – это катастрофа не локального, местечкового масштаба, а всеукраинского. Тот, кто пожелает, а главное – сумеет тянуть этот чемодан без ручки (именно так можно назвать любой украинский клуб), тот и переживет кризис".

О новом президенте Премьер-лиги: "Владимир Генинсон приходит в качестве кризисного менеджера. Как ни парадоксально, но сохранение украинского футбола сейчас находится в руках человека нефутбольного. Пока Генинсон себя в этом спорте никак не проявил – ни с хорошей стороны, ни с плохой. Владимиру выдан кредит доверия и если он сможет предоставить клубам возможность зарабатывать деньги, то войдет в историю. Если нет – то о нем очень быстро забудут. Единственное, что меня беспокоит – это то, что у нас снова прошли выборы без выбора…"

Об отставке Игоря Йовичевича: "К концу первой части чемпионата мы с ним не нашли общий язык и точек соприкосновения по поводу продления контракта. Но вместе с тем, мне приятно отмечать, что Йовичевич сделал для развития детско-юношеского футбола Карпат. Он выстроил отличную систему подготовки, которая дала несколько талантов для главной команды".

О переезде на Арену Львов: "Прежде всего, это забота о комфорте болельщиков. Время диктует свои условия. Клуб провел определенные маркетинговые исследования, кроме того мы получали обращения от болельщиков. Не будем кривить душой – Арена Львов более современный и комфортный для фанатов стадион, который, к тому же, позволит привлечь больше рекламодателей, а это очень важно в такой непростой период. Стадион Украина был и остается колыбелью Карпат. Сейчас там будут играть молодежные и юношеские команды.